Zonacrawling usa cookies para mejorar su experiencia de navegación y mostrarle contenido personalizado. Tenga en cuenta que algunas partes de nuestro sitio web no funcionará de forma correcta si deshabilita las cookies.
Al cerrar este mensaje, usted acepta el uso de cookies en este dispositivo, a menos que usted las haya desactivado. Acepto, y quiero cerrar esta ventana.

ZONACRAWLING

La primera web en español dedicada al rockcrawling y trial-rc
Fecha actual 23 May 2019, 00:06




Nuevo tema Responder al tema  [ 49 mensajes ]  Ir a página 1, 2, 3, 4, 5  Siguiente
2ª KDD-CDRZ 30 y 31 Marzo
Autor Mensaje
_________________________
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Oct 2012, 01:14
Mensajes: 776
Nota 2ª KDD-CDRZ 30 y 31 Marzo
Imagen

Muy buenas noches amigos, me complace anunciaros la 2ª KDD-CDRZ doubleup

Después de consultar a varios amigos que el año pasado no pudieron acudir, hemos decidido que sea el fin del semana del 30 y 31 de Marzo, para que no coincida con otras KDD´s, Fallas o Semana Santa. Y así facilitar al máximo vuestra asistencia.

El año pasado nos juntamos mas de 100 amigos de todo el territorio nacional y varios de Portugal y Francia, y pasamos un fin de semana fantástico, con comidas y cenas de confraternización y celebración, (de hecho ese Sábado por la noche en la cena festejamos un triple cumpleaños sorpresa). También tuvimos un gran sorteo en el que hubo muchos y muy buenos regalos cedidos por nuestros patrocinadores Rc4wd, SpotRc y MicroRc.

Imagen Imagen Imagen


Este año la novedad es que, además del renovado circuito Crawler de mas de 600m2, estarán operativos y casi recién inaugurados los tramos de Rally Asfalto/Tierra (920m2) y el circuito "pequeño" 650m2 de Asfalto. Además de dos zonas de boxes con alumbrado, tomas de electricidad, compresor y capacidad para más de 30 pilotos cada una, para quien necesite reparar, ajustar etc sus coches.
Así que ya sabéis, además de vuestros crawler, echar al maletero todo que tenga ruedas, porque si están disponibles los circuitos seguro les meteréis caña.
Dichos circuitos se podrán disfrutar por la tarde, después de comer. Antes NO

También como en la anterior edición, hemos hablado con el Camping que esta a 5 minutos para que siga manteniendo el precio especial de los bungalows para 4 personas, quienes los usasteis podréis corroborar que están genial y salen por 54€ la noche el bungalow, toallas y sábanas incluidas. (menos de 14€ por persona)
Y por supuesto es nuestra intención celebrar unas cenas las noches del Viernes y Sábado y después si se tercia y apetece, una nocturna en el Club, ya que disponemos de alumbrado con proyectores por todo el recinto.
El Sábado por la mañana cuando formalicéis la inscripción, se os entregará a todos los inscritos al igual que el año pasado, vuestra acreditación y una camiseta, pero en esta ocasión será la oficial del Club. También habrá disponibles algunas de la anterior edición para quienes no pudisteis venir.

La inscripción será de 10€, e incluye el acceso a los circuitos de Crawler (a los de Rally y Asfalto si están disponibles) los dos días, la camiseta oficial, la participación en el super sorteo y el seguro de r.c.

Es importante comentaros que, aunque felizmente disponemos de muchos metros cuadrados, zonas amplias, etc, es muy probable que depende de los inscritos tengamos que poner un límite para que podamos disfrutar plenamente sin atascos y tropezar unos con otros. Por ello no demoréis para el último momento la inscripción pues corréis el riesgo de no poder hacerlo.

Quienes os vayáis a quedar también para las cenas de Viernes y Sábado decirlo al mismo tiempo.

Mientras os dejo alguna fotillo del año pasado, os esperamos. doubleup

Algunos de los amigos que iban llegando el Sábado.
Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

Amigos con + amigos
Imagen Imagen Imagen
Imagen Imagen Imagen

_________________
TRX4 Tactical-Umbrella Corporation Edition SpotRc
Land Rover Defender D110
Vaterra Ascender Edic. Especial SpotRc Nº12
Gmade Komodo
URAL 4320
Destiny RS-10S
Xray T3 2014
Xray T4 2016
Tamiya XV01-Pro
Tamiya TA05
Yokomo YRF-001W
Traxxas Slash Ultimate LCG
Tamiya GlobeLinner 6x6
Tamiya King Hauler 6x6


Última edición por drake el 12 Mar 2019, 19:32, editado 8 veces en total



06 Ene 2019, 23:18
Perfil
_________________________
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Oct 2012, 01:14
Mensajes: 776
Nota Re: 2ª KDD-CDRZ 30 y 31 Marzo
LISTA DE INSCRITOS:

1º - Cathy......................CDRZ Zaragoza (Staff) (Cena Viernes y Sábado)
2º - Drake......................CDRZ Zaragoza (Staff) (Cena Viernes y Sábado)
3º - Juan Carlos..............CDRZ Zaragoza (Staff) (Cena Viernes y Sábado)
4º - Sestisacum..............CDRZ Zaragoza (Staff)
5º - Xentynela28.............CDRZ Zaragoza (Staff) (Cena Viernes y Sábado)
6º - Manuel Collado.........CDRZ Zaragoza
7º - Hector.....................CDRZ Zaragoza
8º - Chusky....................CDRZ Zaragoza
9º - Javi Bordonaba.........CDRZ Zaragoza (Staff)
10º - Iñaki......................CDRZ Zaragoza (Staff)
11º - Carmelo (junior)......CDRZ Zaragoza
12º - Carmelo.................CDRZ Zaragoza (Staff) (Cena Viernes y Sábado)
13º - Miguel Angel...........CDRZ Zaragoza (Staff)
14º - Marcos (hijo de Miguel Angel) CDRZ Zaragoza
15º - Ruben....................CDRZ Zaragoza (Staff) (Cena Viernes)
16º - Bruno Andrade........SpotRc Patrocinador Oficial Portugal
17º - Joaquín............ (Buscarripios) Teruel
18º - Pere Sanroma.........(RockCat) Tarragona
19º - Sergio....................(RockCat) Tarragona
20º - Javier Sequeira.......(RockCat) Tarragona
21º - Pere Totter.............(RockCat) Tarragona
22º - Dani......................(RockCat) Tarragona
23º - Silvia.....................(RockCat) Tarragona
24º - Quique...................(RcExperience) Toledo (Cena Sábado)
25º - Hector Sanagustin...(RockCat) Tarragona
26º - Nestor...................(EssenceRc) Huesca
27º - Manuel (Calanda) Teruel
28º - Sergio Perez (Castellon) (Cena Viernes y Sábado)
29º - Estrella Camacho (Castellon) (Cena Viernes y Sábado)
30º - David Cañamero Soto......(RcCrawler) Barcelona (Cena Viernes y Sábado)
31º - Cristina Calero Atencia.....(RcCrawler) Barcelona (Cena Viernes y Sábado)
32º - Angel (Teruel)
33º - Takamanu (Granada)
34º - Ian "el checo"..........(RcMaresme & RcCrawler) Barcelona (Cena Niños Viernes y Sábado) Menú niños
35º - José "Camionator"....(RcMaresme & RcCrawler) Barcelona (Cena con señora Viernes y Sábado EXXTRA de Ternasco)
36º - Tasik (Madrid)
37º - Toni (huesca)
39º - Javi.........................(RcExperience) Madrid
40º - Miguel.....................(RcExperience) Madrid (Cena Sábado)
41º - Jose.........................(RcExperience) Madrid
42º - Angel.......................(RcExperience) Madrid
43º - David.......................(Crawling Castellón) Castellón (Cena Viernes y Sábado)
44º - Victor Villagrasa (Zaragoza)
45º - Javi797F (Javi Calvo Trullen).....CDRZ Zaragoza
46º - Abel Queral (Sant Carles de la Rápita) Tarragona
47º - Pol Queral (Sant Carles de la Rápita) Tarragona
48º - Ernesto (Barakaldo) (Cena con señora Viernes y Sábado)
49º - Daniel Moreno............(Team RC CRAWLER GUALCA) Azuqueca de Henares (Guadalajara)
50º - Cristina García...........(Team RC CRAWLER GUALCA) Azuqueca de Henares (Guadalajara)
51º - Borja Diaz.................(Team RC CRAWLER GUALCA) Azuqueca de Henares (Guadalajara)
52º - Azucena Celada..........(Team RC CRAWLER GUALCA) Azuqueca de Henares (Guadalajara)
53º - Alejandro Sendín........(Team RC CRAWLER GUALCA) Daganzo de Arriba (Madrid)
54º - Jaime Álvarez ............(Team RC CRAWLER GUALCA) Buendía (Cuenca)
55º - Jesús Ruíz..................(Team RC CRAWLER GUALCA) Buendía (Cuenca)
56º - Isaac Osma................(Team RC CRAWLER GUALCA) Buendía (Cuenca)
57º - Jonathan Blasco..........(Team RC CRAWLER GUALCA) Buendía (Cuenca)
58º - Antonio Porrinas..........(Team RC CRAWLER GUALCA) Buendía (Cuenca)
59º - Miguel Chorra..............(Team RC CRAWLER GUALCA) Buendía (Cuenca)
60º - Pablo Dámaso.............(Team RC CRAWLER GUALCA) Alcala de Henares (Madrid)
61º - Luis Zorita...................(Team RC CRAWLER GUALCA)(Belmonte del Tajo) Madrid
62º - Isabel........................(Team RC CRAWLER GUALCA) Buendía (Cuenca)
63º - Carlos Esposito............(Team RC CRAWLER GUALCA) Guadalajara
64º - Camelia Mitran............(Team RC CRAWLER GUALCA)(Belmonte del Tajo) Madrid
65º - Alberto J. Vasquez........(RcCrawlerBcn) Barcelona
66º - Felicita Cruz Franco.....(RcCrawlerBcn) Barcelona
67º - David Boluda................(RcCrawlerBcn) Barcelona
68º - Emilio..........................(RcCrawlerBcn) Barcelona
69º - Fernando Maiques.........(Buscarripios) Teruel
70º - Jordi Pla.......................(RcCrawlerBcn) Barcelona
71º - Rafa............................(RcCrawlerBcn) Barcelona
72º - Jose Gutierrez...............(RcCrawlerBcn) Barcelona
73º - Xavier Ristol................. (RcCrawlerBcn) Barcelona (Cena con señora Sábado)
74º - Victor (cuñado Hector) Zaragoza
75º - Eduardo Trullen..............CDRZ Zaragoza (Cena Viernes)
76º - Carlos Cabanillas............Toledo (Cena Sábado)
77º - Pau (Valencia)
78º - Jaibu.......................(Asmocan) Santurtzi
79º - Miguel "CoyoteDark" (Jaca) Huesca (Cena 2 adultos y 1 niño Sábado)
80º - Rafa...........................(Crawler AvilaRc) Avila
81º - Chache hijo de Rafa......(Crawler AvilaRc) Avila
82º - Jorge..........................(RcExperience) Guadalajara
83º - Joan Llangostera Perez..(4x4 TDE RC Crawler) Tortosa - Tarragona (Cena 2 adultos y 1 niño viernes)
84º - Joan llangostera Bort....(4x4 TDE RC Crawler) Torotosa - Tarragona
85º - Jonatan......................(4x4 TDE RC Crawler) Torotosa - Tarragona
86º - Laura hija Ramon.........(Rock Crawling Pirineu RC) Andorra...(2 ella y hermanaCenas Sábado)
87º - Ramon Torremorell.......(Rock Crawling Pirineu RC) Andorra...(Cena Sábado)
88º - Anna Guerrero.............(Rock Crawling Pirineu RC) Andorra..(Cena Sábado)
89º - Eduardo (Calanda) Teruel
90º - Maikel (Calanda) Teruel
91º - Rixo (Calanda) Teruel
92º - Coke............................(4x4 RC CRAWLER) Madrid (Cena Sábado con señora y menu infantil.)
93º - Javier Barahona..............(4x4 RC CRAWLER) Madrid
94º - Óscar Barahona..............(4x4 RC CRAWLER) Madrid
95º - Kevin Bautista................(RcCrawler La Rambla) Pueblo casas de Fernando Alonso - Cuenca
96º - Fernando Montero...........(RcCrawler La Rambla) Pueblo casas de Fernando Alonso - Cuenca
97º - José Antonio Montero.......(RcCrawler La Rambla) Pueblo casas de Fernando Alonso - Cuenca
98º - Miriam Navarro................(RcCrawler La Rambla) Pueblo casas de Fernando Alonso - Cuenca
99° -
100º - Sergio Urbano Arjona........(Crawler Addicts) Mollet del Valles - Barcelona
101º - Sara Pablos Villanueva......(Crawler Addicts) Mollet del Valles - Barcelona
102º - Ruben urbano Pablos.......(Crawler Addicts) Mollet del Valles - Barcelona
103º - Alexis Cortes "Pataliebre"...(RcCrawlerBcn) Barcelona (Cena Viernes y Sábado)
104º - Rafa Rebelles Tàrrega.......(Club TT Vallalta / Bcn crawler rc) Barcelona (Cena Sábado)
105º - Rubén Fernández Iglesias..(Club TT Vallalta / Bcn crawler rc) Barcelona (Cena con señora Sábado)
106º - Robert...........................(EssenceRc) Lerida
107º - Judith............................(EssenceRc) Lerida
108º - Pascual.........................(EssenceRc) Lerida
109º - Mariano.........................(EssenceRc) Lerida
110º - Sergi.............................(Driftodromo) Valencia
111º - Jose Mª Bover.................(TtVallalta) Barcelona (Cena con señora Sábado)
112º - Antonio Cruces................(TtVallalta) Barcelona (Cena con señora Sábado)
113º - Sergi Urquizu (Zaragoza)
114º - Manuel...........................(RcExperience) (Mostoles) Madrid (Cena Sábado)
115º - Jesus Mazo (Alfaro) Logroño
116º - Jesús Mazo (padre) (Alfaro) Logroño
117º - Francesc Fontela Casali.(Rock Crawling Pirineu RC)....La Seu d'urgell (Lleida) (Cena Sábado)
118º - Jordi Palau Ribera........(Rock Crawling Pirineu RC)....Tremp (Lleida) (Cena Sábado)
119º - Eva Sullá Giros............(Rock Crawling Pirineu RC)....Tremp (Lleida) (Cena Sábado)
120° - Álvaro (Valencia)
121° - Xarly (La Canyada) Valencia
122º - Jose García (Lardero) La Rioja
123º - Mochi García (Lardero) La Rioja
124º - Roberto (Lardero) La Rioja
125º - Carajo (Entrena) La Rioja
126º - Juan Carlos (Entrena) La Rioja
127° - Juan Antonio Nako (Crawler Addicts) El Prat de Llobregat
128° - Kiko..........................(EssenceRc) Lerida
129° - Iván (amigo Nestor)..... Huesca
130º - Oscar (Jaca) Huesca
131º - Eduardo Vázquez.........................(Madrid)
132º - Pilar Grande................................(Madrid)
133º - Goonie7 (Jose Andres)...................(Zaragoza)
134º - Andres y Rocio (hijos de Jose "Goonie7") 2 inscripciones...(Zaragoza)
135º - Marcos (Valencia)...(Cena Sábado)
136º - Amparo (Valencia)...(Cena Sábado)
137º - Alvaro (Valencia)...(Cena Niños Sábado) Menú niños
138º - Alex (Valencia)...(Cena Niños Sábado) Menú niños
139º - Javi................(EkiCrawler) Renteria
140º - Ivan...............(EkiCrawler) Donosti
141º - Javi................(EkiCrawler) Donosti
142º - Lupi................(Alfaro) Logroño
143º - Jose Angel.......CDRZ Zaragoza (Staff)
144º - Jose................Logroño
145º - Paula..............Logroño
146º - Lucia..............Logroño
147º - Victor.............Zaragoza
148º - Alvaro............Zaragoza
149º - Miguel Angel Jerez.....(Linares) Jaen ( 3 adultos Cena Sábado +1 Menú niños)
150º - Carlos Romo.....(Talavera de la Reina) Toledo (Cena Sábado)
151º - Gema Garcia....(Talavera de la Reina) Toledo (Cena Sábado)
152º - Ivan Romo.......(Talavera de la Reina) Toledo (Cena Niños Sábado) Menú niños
153º - Paula Romo......(Talavera de la Reina) Toledo (Cena Niños Sábado) Menú niños
154º - Sergio..............Miranda de Ebro (Cena Viernes y Sábado)
155º - Leticia..............Miranda de Ebro (Cena Viernes y Sábado)
156º - Marcos.............Miranda de Ebro (Cena Niños Viernes y Sábado)
157º - Alex.................Miranda de Ebro (Cena Niños Viernes y Sábado)
158° - Marcos (hijo de Iñaki) Zaragoza
159° - Eduardo (hermano de Iñaki) Zaragoza
160º - Pablo Cisneros.............CDRZ Zaragoza (Staff)
161º - Eduardo (papa Ruben) ...CDRZ Zaragoza (Staff) (Cena Viernes)
162º - Nuno Coelho................Portugal
163º - David Mena................(Team RC CRAWLER GUALCA) Las Pedroñeras (Cuenca)
164º - Ramon Revenga..........(Team RC CRAWLER GUALCA) Las Pedroñeras (Cuenca)
165º - Santiago Roman..............(Crawler Osona) Gironella y Vic (Cena Sábado 4 adultos 3 niños)
166º - Oriol Roman...................(Crawler Osona) Gironella y Vic
167º - Ignasi Berenguer oliva.....(Crawler Osona) Gironella y Vic
168º - Júlia Berenguer Manent.....(Crawler Osona) Gironella y Vic
169º - Paula Berenguer Manent.....(Crawler Osona) Gironella y Vic
170º - Chechu...........................(RC Crawler Extreme) Calahorra (La Rioja)
171º - Iñaki..............................(RC Crawler Extreme) Autol (La Rioja)
172º - Jorge..............................(RC Crawler Extreme) Autol (La Rioja)
173º - Mario.............................(RC Crawler Extreme) Calahorra (La Rioja)
174º - Carlos.............................(4x4 RC CRAWLER) Madrid (Cena Sábado)
175º - Fatima...........................(4x4 RC CRAWLER) Madrid (Cena Sábado)
176º - Ivan Dominguez...............(Navalcarnero) Madrid
178º - Aroa Bordonaba (hija de Javi)...Zaragoza
179º - David Tobajas (sobrino de Javi).Zaragoza
180º - Victor Villanueva........(Crawler Addicts) El Prat - Barcelona
181º - Pau Boj
182º - Miguel Angel Selma

_________________
TRX4 Tactical-Umbrella Corporation Edition SpotRc
Land Rover Defender D110
Vaterra Ascender Edic. Especial SpotRc Nº12
Gmade Komodo
URAL 4320
Destiny RS-10S
Xray T3 2014
Xray T4 2016
Tamiya XV01-Pro
Tamiya TA05
Yokomo YRF-001W
Traxxas Slash Ultimate LCG
Tamiya GlobeLinner 6x6
Tamiya King Hauler 6x6


Última edición por drake el 27 Mar 2019, 22:32, editado 169 veces en total



06 Ene 2019, 23:25
Perfil
_________________________
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Oct 2012, 01:14
Mensajes: 776
Nota Re: 2ª KDD-CDRZ 30 y 31 Marzo
Unas fotillos de los tramos de Rally que se podrán disfrutar también, en una de ellas se puede apreciar el alumbrado del que disponemos para hacer nocturnas. doubleup

Imagen Imagen Imagen
Imagen Imagen Imagen

Y en el circuito de asfalto rematando "pianos", vallado, tribuna y estructura de boxes ya están hechas. Falta la instalación eléctrica, pintar y delimitar.

Imagen Imagen Imagen

_________________
TRX4 Tactical-Umbrella Corporation Edition SpotRc
Land Rover Defender D110
Vaterra Ascender Edic. Especial SpotRc Nº12
Gmade Komodo
URAL 4320
Destiny RS-10S
Xray T3 2014
Xray T4 2016
Tamiya XV01-Pro
Tamiya TA05
Yokomo YRF-001W
Traxxas Slash Ultimate LCG
Tamiya GlobeLinner 6x6
Tamiya King Hauler 6x6


07 Ene 2019, 10:23
Perfil
_________________________
Avatar de Usuario

Registrado: 30 Ene 2008, 22:43
Mensajes: 255
Ubicación: Comunidad de Madrid
Nota Re: 2ª KDD-CDRZ 30 y 31 Marzo
Me apunto!!
Gracias, un saludo

TasiK - no club - Madrid


Última edición por tasik el 07 Ene 2019, 20:38, editado 1 vez en total



07 Ene 2019, 17:45
Perfil
_________________________
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Oct 2012, 01:14
Mensajes: 776
Nota Re: 2ª KDD-CDRZ 30 y 31 Marzo
tasik escribió:
Me apunto!!
Gracias, un saludo


doubleup

Si alguno sois de un Club decirlo para ponerlo también: Nombre / Club / Ciudad

_________________
TRX4 Tactical-Umbrella Corporation Edition SpotRc
Land Rover Defender D110
Vaterra Ascender Edic. Especial SpotRc Nº12
Gmade Komodo
URAL 4320
Destiny RS-10S
Xray T3 2014
Xray T4 2016
Tamiya XV01-Pro
Tamiya TA05
Yokomo YRF-001W
Traxxas Slash Ultimate LCG
Tamiya GlobeLinner 6x6
Tamiya King Hauler 6x6


07 Ene 2019, 18:29
Perfil

Registrado: 15 Feb 2015, 20:49
Mensajes: 10
Nota Re: 2ª KDD-CDRZ 30 y 31 Marzo
Apuntame zeux23 de zaragoza


07 Ene 2019, 23:43
Perfil
_________________________
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Oct 2012, 01:14
Mensajes: 776
Nota Re: 2ª KDD-CDRZ 30 y 31 Marzo
doubleup Hecho

_________________
TRX4 Tactical-Umbrella Corporation Edition SpotRc
Land Rover Defender D110
Vaterra Ascender Edic. Especial SpotRc Nº12
Gmade Komodo
URAL 4320
Destiny RS-10S
Xray T3 2014
Xray T4 2016
Tamiya XV01-Pro
Tamiya TA05
Yokomo YRF-001W
Traxxas Slash Ultimate LCG
Tamiya GlobeLinner 6x6
Tamiya King Hauler 6x6


08 Ene 2019, 01:36
Perfil
Avatar de Usuario

Registrado: 08 Ene 2019, 23:03
Mensajes: 8
Ubicación: Zaragoza
Nota Re: 2ª KDD-CDRZ 30 y 31 Marzo
Buueenooos dias, apuntame :Javier de Zaragoza ,gracias :exile6te: ¿ Hay que apuntarse con el nick o con los apellidos?


09 Ene 2019, 09:05
Perfil
_________________________
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Oct 2012, 01:14
Mensajes: 776
Nota Re: 2ª KDD-CDRZ 30 y 31 Marzo
Te apunto con el nick doubleup
Y si quieres que nos veamos antes para lo que sea mándame un whatsapp.

_________________
TRX4 Tactical-Umbrella Corporation Edition SpotRc
Land Rover Defender D110
Vaterra Ascender Edic. Especial SpotRc Nº12
Gmade Komodo
URAL 4320
Destiny RS-10S
Xray T3 2014
Xray T4 2016
Tamiya XV01-Pro
Tamiya TA05
Yokomo YRF-001W
Traxxas Slash Ultimate LCG
Tamiya GlobeLinner 6x6
Tamiya King Hauler 6x6


09 Ene 2019, 11:26
Perfil

Registrado: 09 Ene 2019, 11:39
Mensajes: 4
Nota Re: 2ª KDD-CDRZ 30 y 31 Marzo
Buenos días! Nos apuntamos: Abel Queral y Pol Queral, de Sant Carles de la Rápita


09 Ene 2019, 11:49
Perfil
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 49 mensajes ]  Ir a página 1, 2, 3, 4, 5  Siguiente


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro

Buscar:
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore. Powered by phpBB © phpBB Group. Contacto: info@zonacrawling.com - - © Copyright 2005-2014 zonacrawling.com
Traducción al español por Huan Manwë para phpBB España